1764ECCE HOMO Auktion: 83-IV

ECCE HOMO

Wohl süddeutsch, 19. Jh.
ECCE HOMO
Elfenbein, plastisch geschnitzt
H. 15 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

ECCE HOMO Wohl süddeutsch, 19. Jh. Elfenbein, plastisch geschnitzt. H. 15 cm. Über ovalförmiger Plinthe ganzfigurige Darstellung Christi mit gefesselten Händen, ein Lendentuch tragend. Part. min. besch., materialbedingte Risse.