2013DER ZINSGROSCHEN Auktion: 83-IV

DER ZINSGROSCHEN
DER ZINSGROSCHEN
PETER PAUL RUBENS (UMKREIS)

1577 Siegen - 1640 Antwerpen
DER ZINSGROSCHEN
Öl auf Holz
57 x 84,5 cm (R. 70 x 97,5)

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR (UV)

PETER PAUL RUBENS (UMKREIS) 1577 Siegen - 1640 Antwerpen DER ZINSGROSCHEN Öl auf Holz. 57 x 84,5 cm (R. 70 x 97,5). Verso: Besch., rest. Rahmen. Expertise: Beigefügtes Gutachten von Prof. Dr. Phil. Justus Müller Hofstede vom 16. August 1973 in Bonn. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.