2206Mythologische Darstellung von Kriegerinnen auf fliegenden Rösser Auktion: 83-V

Mythologische Darstellung von Kriegerinnen auf fliegenden Rösser
CARL EHRENBERG (ATTR.)

1840 Dannau - 1914 Dresden
Öl auf Leinwand, auf Karton
60 x 46 cm (R. 64 x 50 cm)

Limitpreis:
220,00 EUR

Zuschlag:
1.600,00 EUR

CARL EHRENBERG (ATTR.) 1840 Dannau - 1914 Dresden Mythologische Darstellung von Kriegerinnen auf fliegenden Rössern Öl auf Leinwand, auf Karton. 60 x 46 cm (R. 64 x 50 cm). Bezeichnet und schwer leserlich datiert unten rechts 'Ebg. 89'. Rest. Rahmen.