2208Zwei klassizistische Kompositionen: Müßiggang in antiken Parklan Auktion: 83-V

Zwei klassizistische Kompositionen: Müßiggang in antiken Parklan
FRANZÖSISCHER MEISTER

Tätig um 1900
Öl auf Leinwand (doubl.)
Je 25 x 15 cm (R. 29,5 x 19,5 cm)

Limitpreis:
1.200,00 EUR

"FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig um 1900 Zwei klassizistische Kompositionen: Müßiggang in antiken Parklandschaften Öl auf Leinwand (doubl.). Je 25 x 15 cm (R. 29,5 x 19,5 cm). Verso: Ein altes Klebeetikett in französischer Sprache (schwer leserlich); Auf Keilrahmen bezeichnet 'Louis Roux'. Rest. Rahmen."