2211"Triumph der Amphitrite; wohl Studie zu einer Wandmalerei" Auktion: 83-V

Gustav Wertheimer

1847 Wien - 1902 Paris
"Triumph der Amphitrite; wohl Studie zu einer Wandmalerei"
Öl auf Holz
64 x 81,5 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR

"GUSTAV WERTHEIMER 1847 Wien - 1902 Paris Triumph der Amphitrite; wohl Studie zu einer Wandmalerei Öl auf Holz. 64 x 81,5 cm. Signiert und datiert 'G. Wertheimer Paris 1888'. Guter Zustand, part. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW."