2222Hartwig Heinrich Friedrich Wilhelm von Platen Auktion: 83-V

Hartwig Heinrich Friedrich Wilhelm von Platen
MONOGRAMMIST F.W.S.

Tätig Mitte 19. Jh.
Öl auf Leinwand
41,5 x 34,5 cm (R. 48 x 44 cm)

Limitpreis:
400,00 EUR

MONOGRAMMIST F.W.S. Tätig Mitte 19. Jh. Hartwig Heinrich Friedrich Wilhelm von Platen Öl auf Leinwand. 41,5 x 34,5 cm (R. 48 x 44 cm). Monogrammiert und datiert unten links 'F.W.S. 1845'. Verso: Dargestellter auf dem Keilrahmen bezeichnet mit Zusatz 'geb. 18 [...] 1830 zu Magdeburg, gemalt 1845 im 15. Lebensjahr'. Guter Zustand. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.