2237'Familienszene' - Studie einer musizierenden Familie Auktion: 83-V

'Familienszene' - Studie einer musizierenden Familie
ALEXANDER VON LIEZEN-MAYER

1839 Raab (Ungarn) - 1898 München, zugeschrieben
Öl auf Holz
40 x 32 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

ALEXANDER VON LIEZEN-MAYER 1839 Raab (Ungarn) - 1898 München, zugeschrieben 'Familienszene' - Studie einer musizierenden Familie Öl auf Holz. 40 x 32 cm. Verso: Zwei alte Galerie-Etiketten mit 1. Angaben zum Künstler und zum Titel sowie 2. dem Hinweis eines Gutachtens durch Prof. Dr. C. Waldmann'. Besch. Rahmen.