2238Singende Landsknechte Auktion: 83-V

Singende Landsknechte
Singende Landsknechte
Ernst Karl Georg Zimmermann

1852 München - 1901 ebenda
Singende Landsknechte
Öl auf Holz
68 x 55 cm

Limitpreis:
1.300,00 EUR

"ERNST KARL GEORG ZIMMERMANN 1852 München - 1901 ebenda Singende Landsknechte Öl auf Holz. 68 x 55 cm. Signiert oben rechts 'Ernst Zimmermann'. Verso: Ein Etikett 'Neue Galerie; München'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Arnsberg."