2242Dominikanermönch bei der Lektüre Auktion: 83-V

Dominikanermönch bei der Lektüre
WILHELM RÖGGE (ATTR.)

1829 Osterkappeln (Osnabrück) - 1908 München
Öl auf Leinwand
32 x 24 cm (R. 40,5 x 33 cm)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

WILHELM RÖGGE (ATTR.) 1829 Osterkappeln (Osnabrück) - 1908 München Dominikanermönch bei der Lektüre Öl auf Leinwand. 32 x 24 cm (R. 40,5 x 33 cm). Verso: Bezeichnet u.a. 'Gekauft von Wilhelm Rögge durch Justizrat Franz Ludwig Brickwedde, Osnabrück 1858 [...] signiert links unten an der Lambris WR. 56'. Altersgemäßer Zustand. Rahmen. Provenienz: Laut rückseitiger Bezeichnung 1858 direkt vom Künstler erworben, seither Privatsammlung Niedersachsen.