2248Stillleben mit Gemüse und Früchten Auktion: 83-V

Stillleben mit Gemüse und Früchten
CELLA THOMA (ATTR.)

1858 - 1901
Öl auf Papier auf Holz
48 x 76 cm (R. 67 x 96 cm)

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR

"CELLA THOMA (ATTR.) 1858 - 1901 Stillleben mit Gemüse und Früchten Öl auf Papier auf Holz. 48 x 76 cm (R. 67 x 96 cm). Verso: Zeitungsausschnitt 'Hans Thoma und sein Freundeskreis'; Auf Platte handschr. Gutachten (fragmentar.) '... von Cella Thoma, Gattin des Hans Thoma' (Prof...? 1940?). Part. min. Farbverlust. Rahmen, auf Messingschild bezeichnet."