2255'Norwegische Mondscheinlandschaft' Auktion: 83-V

'Norwegische Mondscheinlandschaft'
JOHANNES BARTHOLOMÄUS DUNTZE

1823 Rablinghausen (Bremen) - 1895 Düsseldorf
Öl auf Leinwand, doubliert
63 x 93 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

Zuschlag:
2.500,00 EUR

JOHANNES BARTHOLOMÄUS DUNTZE 1823 Rablinghausen (Bremen) - 1895 Düsseldorf 'Norwegische Mondscheinlandschaft' Öl auf Leinwand, doubliert. 63 x 93 cm. Signiert und datiert unten links 'J. Duntze 1882'. Verso: Ein Originaletikett des Künstlers. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Arnsberg.