2VASENPAAR MIT JÄGERN Auktion: 84-I

VASENPAAR MIT JÄGERN
VASENPAAR MIT JÄGERN
VASENPAAR MIT JÄGERN

VASENPAAR MIT JÄGERN
Porzellan, kobalblauer und grüner Unterglasurdekor, Poliergoldstaffage, späterer polychromer Aufglasurdekor
H. 28 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

VASENPAAR MIT JÄGERN Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, wohl Periode Alexander II. (1855-1881) Porzellan, kobalblauer und grüner Unterglasurdekor, Poliergoldstaffage, späterer polychromer Aufglasurdekor. H. 28 cm. Auf der Bodenunterseite Reste der ausgeschliffenen Manufakturmarke 'AII' sowie Pressnummern. Frontale Bemalung kyrillisch signiert 'G. Maslow'. Zierhenkel teils min. rest.