3FIGÜRLICHE TISCHUHR Auktion: 84-I

FIGÜRLICHE TISCHUHR

Wohl Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Mitte 19. Jh.
FIGÜRLICHE TISCHUHR
Porzellan mit polychromer, kobaltblauer Bemalung sowie Goldstaffage
H. 40,5 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

FIGÜRLICHE TISCHUHR Wohl Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Mitte 19. Jh. Porzellan mit polychromer, kobaltblauer Bemalung sowie Goldstaffage. H. 40,5 cm. Im Sockel Pressmarke '6' (?). Rocaillenverzierte Uhr mit figürlichem Aufsatz. Eine Hand besch., min. best.