5ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN Auktion: 84-I

ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN

Russland, Porzellanmanufaktur Popow, 2. Hälfte 19. Jh.
ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN
Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage
H. 4,2/4,7 cm, D. 12/12,8 cm

Limitpreis:
380,00 EUR

ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN Russland, Porzellanmanufaktur Popow, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Goldstaffage. H. 4,2/4,7 cm, D. 12/12,8 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Manufakturmarke. Berieben.