9PORTRÄT EINES JUNGEN HERREN IN SCHWARZEM ROCK Auktion: 84-I

PORTRÄT EINES JUNGEN HERREN IN SCHWARZEM ROCK
LOUIS FRANCOIS CHARON

Datiert 1824
Ölmalerei auf Elfenbein
80 x 68 mm (ohne Rahmen

Limitpreis:
1.400,00 EUR

LOUIS FRANCOIS CHARON 1783 Frankreich - 1831 PORTRÄT EINES JUNGEN HERREN IN SCHWARZEM ROCK Datiert 1824 Ölmalerei auf Elfenbein. 80 x 68 mm (ohne Rahmen. Am linken Rand signiert und datiert 'Charon 1824'. Verso handschriftliche Beschriftung 'Le Russe un oncle des Trichard Descombes'. In ovalem Messingrahmen.