16PAAR EMPIRE-ZIERHENKELKÖRBE Auktion: 84-I

PAAR EMPIRE-ZIERHENKELKÖRBE

Russland, St. Petersburg, 1802
PAAR EMPIRE-ZIERHENKELKÖRBE
Silber, getrieben, gegossen und ziseliert
L. 35 cm, 1095 g

Limitpreis:
800,00 EUR

PAAR EMPIRE-ZIERHENKELKÖRBE Russland, St. Petersburg, 1802 Silber, getrieben, gegossen und ziseliert. L. 35 cm, 1095 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'POMO'. Tremolierstrich. Spitzovale Form. Die Wandung ist ornamental durchbrochen gearbeitet und mit plastischem Blattwerk verziert.