17VERMEIL-FUSSBECHER Auktion: 84-I

VERMEIL-FUSSBECHER

Russland, Moskau, Gawril Ustinow, 1850
VERMEIL-FUSSBECHER
Silber, graviert und vergoldet
H. 10,6 cm, 114 g

Limitpreis:
400,00 EUR

VERMEIL-FUSSBECHER Russland, Moskau, Gawril Ustinow, 1850 Silber, graviert und vergoldet. H. 10,6 cm, 114 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GU' in Kyrillisch. Österreichisch-ungarische Repunzierung. Vergoldung min. berieben.