18TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE Auktion: 84-I

TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE
TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE

Russland, St. Petersburg, um 1880
TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE
Silber, fein graviert, innen vergoldet
L. 13,6 cm, 481 g

Limitpreis:
1.500,00 EUR

TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE Russland, St. Petersburg, um 1880 Silber, fein graviert, innen vergoldet. L. 13,6 cm, 481 g. Im Inneren und im Deckelrand punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'JB'. Kubischer Korpus mit allseitiger Gravur in Form von Holzmaserung und Banderolen. Min. Gebrauchsspuren, min. gedellt.