19PAAR NIELLO-KUGELFUSSBECHER Auktion: 84-I

PAAR NIELLO-KUGELFUSSBECHER

Russland, Moskau, Wassilij Semenow, 1889/1890
PAAR NIELLO-KUGELFUSSBECHER
Silber, vergoldet, Niello
H. 4,7 cm, 80 g

Limitpreis:
1.000,00 EUR

PAAR NIELLO-KUGELFUSSBECHER Russland, Moskau, Wassilij Semenow, 1889/1890 Silber, vergoldet, Niello. H. 4,7 cm, 80 g. Auf der Unterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'WS' in Kyrillisch. Auf der Wandung umlaufender Niello-Dekor auf punziertem Fond: Blattranken.