19 ATASCHENUHR MIT DEM DOPPELKOPF-ADLER Auktion: 84-I

TASCHENUHR MIT DEM DOPPELKOPF-ADLER

Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900.
Silber, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen
Durchmesser 5 cm, 121 g

Limitpreis:
1.500,00 EUR

TASCHENUHR MIT DEM DOPPELKOPF-ADLER Russland/ Schweiz, Paul (Pawel) Buhré, um 1900. Silber, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen. Durchmesser 5 cm, 121 g. Innen punziert mit Feingehalt '84/ 0,875' sowie schweizerischen Bärenmarke, der Nummer '307394'. In Kyrillisch auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Pawel Buhre', innen auf dem Deckel 'Pawel Buhre Hoflieferant Ihrer Majestät' Bei der Prüfung funktionstüchtig.