19 BTASCHENUHR Auktion: 84-I

TASCHENUHR

Russland/ Schweiz, Paul (Pawel), Buhré, um 1900.
TASCHENUHR
Metall, versilbert, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen, Goldaufzug (?)
Durchmesser 5 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

TASCHENUHR Russland/ Schweiz, Paul (Pawel), Buhré, um 1900. Metall, versilbert, weißes Zifferblatt mit schwarzen Zahlen, Goldaufzug (?). Durchmesser 5 cm. Auf dem Zifferblatt in Kyrillisch bezeichnet 'Pawel Buhré'. Gebrauchsspuren, bei der Prüfung funktionstüchtig.