20CHAMPLEVÉ-EMAIL-SALZTHRON Auktion: 84-I

CHAMPLEVÉ-EMAIL-SALZTHRON

Russland, Moskau, Semen Kazakow, 1896-1908
CHAMPLEVÉ-EMAIL-SALZTHRON
Silber, graviert und vergoldet, blaues Champlevé-Email
H. 12 cm, 114 g

Limitpreis:
900,00 EUR

CHAMPLEVÉ-EMAIL-SALZTHRON Russland, Moskau, Semen Kazakow, 1896-1908 Silber, graviert und vergoldet, blaues Champlevé-Email. H. 12 cm, 114 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'KS' in Kyrillisch. Ornamentale Gravuren und durchbrochen gearbeitete Rückenlehne im panslawischen Stil.