24GROSSER SILBERBESCHLAG MIT SYMBOLEN DER MEDIZIN Auktion: 84-I

GROSSER SILBERBESCHLAG MIT SYMBOLEN DER MEDIZIN

Russland, Moskau, Fedor Lorie, Werkmeister Igor Tscherjatow, 1908-1917
Silber, teils reliefiert gearbeitet
39,8 x 28 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

GROSSER SILBERBESCHLAG MIT SYMBOLEN DER MEDIZIN Russland, Moskau, Fedor Lorie, Werkmeister Igor Tscherjatow, 1908-1917 Silber, teils reliefiert gearbeitet. 39,8 x 28 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84', Meisterzeichen 'F.A. LORIE' in Kyrillisch und Werkmeisterzeichen 'ITsch' in Kyrillisch. '1927' datierte Widmungsinschriften in Gravur.