37ZWEI ZIGARETTENETUIS Auktion: 84-I

ZWEI ZIGARETTENETUIS
ZWEI ZIGARETTENETUIS

Sowjetunion, 1927-1954
ZWEI ZIGARETTENETUIS
Silber, Niello, Goldapplikationen
L. 10,8/11 cm, 359 g

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

ZWEI ZIGARETTENETUIS Sowjetunion, 1927-1954 Silber, Niello, Goldapplikationen. L. 10,8/11 cm, 359 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '875' und Meisterzeichen. Bestehend aus einem Samorodok-Etui und einem niellierten Etui mit der Ansicht des Moskauer Kremls.