41CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈRE UND STREICHHOLZ-ETUI Auktion: 84-I

CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈRE UND STREICHHOLZ-ETUI

Russland, Moskau, Ende 19. Jh. / 1896-1908
Silber, vergoldet, polychromes Cloisonné-Email auf punziertem Fond
D. 4,8 cm, L. 4,7 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈRE UND STREICHHOLZ-ETUI Russland, Moskau, Ende 19. Jh. / 1896-1908 Silber, vergoldet, polychromes Cloisonné-Email auf punziertem Fond. D. 4,8 cm, L. 4,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Marke der Bezirksbeschauadministration, Feingehalt '84' sowie '88' und Meisterzeichen.