42NIELLO-PFEIFE IM ORIGINAL-ETUI, CLOISONNÉ-EMAIL-LÖFFEL UND SATZ Auktion: 84-I

NIELLO-PFEIFE IM ORIGINAL-ETUI, CLOISONNÉ-EMAIL-LÖFFEL UND SATZ

Russland, St. Petersburg, Alexander Karlowitsch Dalman, Ende 19. Jh. / Moskau, Wassili Iwanowitsch Andreew, 1896-1908 / Sowjetunion, Leningrad, nach 1958
Silber, teils vergoldet, teils nielliert, teils emailliert
L. 10,6-30,5 cm, 189 g

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

NIELLO-PFEIFE IM ORIGINAL-ETUI, CLOISONNÉ-EMAIL-LÖFFEL UND SATZ VON SECHS VERMEIL-LÖFFELN Russland, St. Petersburg, Alexander Karlowitsch Dalman, Ende 19. Jh. / Moskau, Wassili Iwanowitsch Andreew, 1896-1908 / Sowjetunion, Leningrad, nach 1958 Silber, teils vergoldet, teils nielliert, teils emailliert. L. 10,6-30,5 cm, 189 g. Vollständig punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' bzw. '875' und Meisterzeichen. Emails teils best.