44VIERTEILIGES TEE-BESTECK Auktion: 84-I

VIERTEILIGES TEE-BESTECK
VIERTEILIGES TEE-BESTECK

Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891
VIERTEILIGES TEE-BESTECK
Silber, vergoldet, Cloisonné-Email
L. 12,6-15,5 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

VIERTEILIGES TEE-BESTECK Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1891 Silber, vergoldet, Cloisonné-Email. L. 12,6-15,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'KLINGERT'. Bestehend aus Zuckerzange, Zuckerschaufel, Streulöffel und kleiner Gabel. Vorder- und rückseitiger Dekor in rotem, blauem und weißem Cloisonné-Email auf punziertem Fond: stilisierte Blattranken.