51SIEBENTEILIGES CLOISONNÉ-EMAIL-WODKASET AUF PRESENTOIRE Auktion: 84-I

SIEBENTEILIGES CLOISONNÉ-EMAIL-WODKASET AUF PRESENTOIRE

Sowjetunion, Leningrad, nach 1958
Silber, vergoldet, Cloisonné-Email
H. 7,4/30 cm, D. 24,7 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

SIEBENTEILIGES CLOISONNÉ-EMAIL-WODKASET AUF PRESENTOIRE Sowjetunion, Leningrad, nach 1958 Silber, vergoldet, Cloisonné-Email. H. 7,4/30 cm, D. 24,7 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '925' und Herstellerzeichen. Bestehend aus einer Karaffe mit Stöpsel, sechs Fußbechern und einem runden Tablett. Fußrand min. gedellt.