60ZWEI LACKDOSEN MIT LIEBESPAAREN Auktion: 84-I

ZWEI LACKDOSEN MIT LIEBESPAAREN

Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow, letztes Viertel 19. Jh.
Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer, teilweise mit Blattmetall unterlegter Ölmalerei
L. 6,7/10,6 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

ZWEI LACKDOSEN MIT LIEBESPAAREN Russland, Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow, letztes Viertel 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer, teilweise mit Blattmetall unterlegter Ölmalerei. L. 6,7/10,6 cm. Im Deckel Firmenmarke. Teils min. rest.