251SAMMLUNG VON ELF KOTPISCHEN IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSG Auktion: 84-II

SAMMLUNG VON ELF KOTPISCHEN IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSG

Äthiopien, 19./20. Jh.
Hartholz, teils ornamental geschnitzt, Eitempera auf Kreidegrund
H. 8,7-28 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

SAMMLUNG VON ELF KOTPISCHEN IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 19./20. Jh. Hartholz, teils ornamental geschnitzt, Eitempera auf Kreidegrund. H. 8,7-28 cm. Teils min. besch.