257IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Auktion: 84-II

IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE

Veneto-Kretisch, 17. Jh.
Leicht gewölbtes Nadelholz-Brett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergo
29,5 cm x 24,5 cm

Limitpreis:
2.000,00 EUR

Zuschlag:
1.800,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Veneto-Kretisch, 17. Jh. Leicht gewölbtes Nadelholz-Brett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimben punziert. 29,5 cm x 24,5 cm. Part. besch. und rest.