259IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ELEUSA Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ELEUSA

Vento-Kretisch, um 1600
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
31,2 x 24 cm

Limitpreis:
2.800,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ELEUSA Vento-Kretisch, um 1600 Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31,2 x 24 cm. Min. vertikale Rissbildung, Randbereich rest., kleinere Einstimmungen.