261IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Auktion: 84-II

IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER

Griechenland, 18. Jh.
Hartholz-Einzeltafel mit geschnitzter Bordüre. Tempera auf Kreidegrund, mit Resten der Vergoldung
38 cm x 27,5 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Griechenland, 18. Jh. Hartholz-Einzeltafel mit geschnitzter Bordüre. Tempera auf Kreidegrund, mit Resten der Vergoldung. 38 cm x 27,5 cm. Part. besch. and rest.