262GROSSE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER GERAHMT VON PROPHET Auktion: 84-II

GROSSE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER GERAHMT VON PROPHET

Griechenland, 18. Jh.
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partiell plastisch geschnitzt und vergoldet. Versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
50,5 x 33 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER GERAHMT VON PROPHETEN (WURZEL JESSE) Griechenland, 18. Jh. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partiell plastisch geschnitzt und vergoldet. Versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 50,5 x 33 cm. Substanzverluste, Bereibungen.