271GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND DREI HE Auktion: 84-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND DREI HE

Balkan, 19. Jh.
Massives Laubholz-Brett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Kowtscheg, auf
54 cm x 39,5 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND DREI HEILIGEN Balkan, 19. Jh. Massives Laubholz-Brett mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Kowtscheg, aufgenagelter Rahmen. 54 cm x 39,5 cm. Farb- und Vergoldungsverluste, part. rest.