274DATIERTE IKONE: THRONENDE GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND UND THRO Auktion: 84-II

DATIERTE IKONE: THRONENDE GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND UND THRO

Bulgarien, 1867.
Dünne Holztafel mit einem mittleren Rückseiten-Sponki, aufgenagelter Rahmen. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Bordüre vergold
34 cm x 26 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

DATIERTE IKONE: THRONENDE GOTTESMUTTER MIT CHRISTUSKIND UND THRONENDER NIKOLAUS Bulgarien, 1867. Dünne Holztafel mit einem mittleren Rückseiten-Sponki, aufgenagelter Rahmen. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Bordüre vergoldet. 34 cm x 26 cm. Besch., Übermalungen.