277MONUMENTALE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Auktion: 84-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER

Rumänien, 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
97,5 x 60,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Rumänien, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 97,5 x 60,5 cm. Farbaufwölbungen mit kleinen Verlusten, min. rest.