281MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auktion: 84-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Balkan, 18. Jh.
Verbund zweier Holz Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Öl auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung
107 x 75,7 cm

Limitpreis:
4.500,00 EUR

Zuschlag:
2.000,00 EUR (UV)

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Balkan, 18. Jh. Verbund zweier Holz Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Öl auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. 107 x 75,7 cm. Vertikaler Riss, Restaurierungen, untere linke Ecke erg.