282ZWEIFELDER-IKONE Auktion: 84-II

ZWEIFELDER-IKONE

Griechenland o. Balkan, 19. Jh.
ZWEIFELDER-IKONE
Aus zwei Teilen zusammengesetzte Hartholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Bordür
47,5 cm x 37 cm

Limitpreis:
650,00 EUR

ZWEIFELDER-IKONE Griechenland o. Balkan, 19. Jh. Aus zwei Teilen zusammengesetzte Hartholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Bordüre vergoldet. 47,5 cm x 37 cm. Part. besch., min. Farbverluste.