284IKONE MIT DER TRAUERNDEN GOTTESMUTTER Auktion: 84-II

IKONE MIT DER TRAUERNDEN GOTTESMUTTER

Russland, 16./17. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren).
31 x 26,5 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
1.900,00 EUR

IKONE MIT DER TRAUERNDEN GOTTESMUTTER Russland, 16./17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren).. 31 x 26,5 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, in spätere Tafel eingesetzt, vertikaler Riss min. rest. Expertise: Galerie Ilas Neufert, München (1978).