288IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON CHERSON (KORSUNSKAJA) Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON CHERSON (KORSUNSKAJA)

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31,8 x 27,7 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON CHERSON (KORSUNSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,8 x 27,7 cm. Substanzverluste, rest.