290 AIKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)

Russland, frühes 18. Jh.
Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit einem mittleren Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Teile der Gewandung vergoldet, K
29 cm x 24,5 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Russland, frühes 18. Jh. Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit einem mittleren Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Teile der Gewandung vergoldet, Kowtscheg. 29 cm x 24,5 cm. Rest.