291IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (PORKROW) Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (PORKROW)

Russland, 17. Jh.
Eizeltafel mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
31,2 x 27 cm

Limitpreis:
2.300,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (PORKROW) Russland, 17. Jh. Eizeltafel mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,2 x 27 cm. Min. rest.