296MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA MIT GESTICK Auktion: 84-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA MIT GESTICK

Russland, 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und HIntergrund vergoldet. Gesticktes Oklad
63,5 x 46,3 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FEODOROWSKAJA MIT GESTICKTEM OKLAD Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und HIntergrund vergoldet. Gesticktes Oklad mit HAlbedelstein-Besatz und Glassteinen. 63,5 x 46,3 cm. Min. Fehlstellen, min. rest.