298IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)

Russland, 18. Jh.
Leicht gewölbte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet, Kowtscheg
30 cm x 25 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 18. Jh. Leicht gewölbte Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet, Kowtscheg. 30 cm x 25 cm. Besch. und rest.