299GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'WLADIMIRSKAJA' Auktion: 84-II

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'WLADIMIRSKAJA'

Russland, 18. Jh.
Gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Gewandung vergoldet
40 cm x 33 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

Zuschlag:
2.000,00 EUR (UV)

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'WLADIMIRSKAJA' Russland, 18. Jh. Gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Gewandung vergoldet. 40 cm x 33 cm. Besch. und rest., Hintergrund freigelegt.