301IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'

Russland, 18. Jh.
Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Kowtscheg
32,5 cm x 28 cm

Limitpreis:
2.600,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Kowtscheg. 32,5 cm x 28 cm. Rest., part. mit Farbverlusten.