302IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NICHT VERWELKENDE BLUME' Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NICHT VERWELKENDE BLUME'

Russland, 18. Jh
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
32 x 26,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NICHT VERWELKENDE BLUME' Russland, 18. Jh Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 32 x 26,8 cm. Rest., Übermalungen.