305IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT VERMEIL- Auktion: 84-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT VERMEIL-

Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Weliki Ustjug, Wassili Iwanow Romanow, 1807 (Basma)
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Basma aus getriebenem und vergoldetem Silber
29,8 x 25,8 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
340,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT VERMEIL-BASMA Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Weliki Ustjug, Wassili Iwanow Romanow, 1807 (Basma) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Basma aus getriebenem und vergoldetem Silber. 29,8 x 25,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'WR' in Kyrillisch. Min. Farbabsplitterungen.