306GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KAZAN UND ZWEI RANDHEILIGE Auktion: 84-II

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KAZAN UND ZWEI RANDHEILIGE

Russland, 19. Jh.
Massives Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Gewandung vergoldet
53,5 cm x 43 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KAZAN UND ZWEI RANDHEILIGEN Russland, 19. Jh. Massives Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Teile der Gewandung vergoldet. 53,5 cm x 43 cm. Part. besch., mit Farbverlusten.